Делегация из австрийского Университета Зигмунда Фрейда посетила РМОУ

15 октября 2018 года РМОУ посетила делегация из австрийского Университета Зигмунда Фрейда (Sigmund Freud University), в Российский Международный Олимпийский Университет. Визит был организован по инициативе партнера РМОУ – Горнолыжного Курорта «Роза Хутор».

Делегацию возглавил профессор Рудольф Лебер, глава Совета директоров Венского института развития спорта (Vienna Sports Development Institute).

В ходе визита в РМОУ гости из Австрии встретились с проректором Ириной Бадаян, осмотрели кампус и инфраструктуру университета, обсудили широкий круг вопросов – в том числе, перспективы сотрудничества в таких областях, как обмен студентами и профессорско-преподавательским составом.

Как рассказал профессор Лебер, Университет Зигмунда Фрейда (в состав которого входит Венский институт развития спорта) предлагает своим студентам дисциплины гуманитарного направления с особым акцентом на изучение психотерапии и психологии. В этом году были запущены пилотные программы «Спортивная медицина» и «Спортивная психология».

Представители Венского института развития спорта выразили особую заинтересованность в сотрудничестве с РМОУ по двум векторам: разработка совместных образовательных программ и исследовательская деятельность.

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться в Пресс-центр для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.
Наталия Паплинская
Директор по связям с общественностью РМОУ
paplinskaya@olympicuniversity.ru