Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ подготовил управленцев для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

Содержимое
Полный текст

В Красноярске успешно прошел курс «Особенности организации работы с волонтерами крупного спортивного мероприятия», подготовленный в рамках подписанного договора о сотрудничестве между РМОУ и Дирекцией XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В этот раз занятия посетили полсотни специалистов дирекции универсиады, которые отвечают за работу с волонтёрами. Именно они уже практически через сто дней начнут свою работу на спортивных и культурных объектах универсиады.

За два года по разработанным РМОУ учебно-методическим материалам для дирекции универсиады прошли профессиональную переподготовку и обучение более 260 человек по 15 функциональным направлениям, включающим управление крупным спортивным мероприятием, сервисы игр, организацию спортивных соревнований, маркетинг и СМИ, логистику, персонал, взаимодействие с FISU и НФСС, аккредитацию.

«Сейчас, когда подготовка к студенческим играм в Красноярске находится на финишной прямой, мы видим, какой масштабный образовательный проект мы смогли реализовать в рамках нашего сотрудничества с коллегами из Красноярска.  Уникальный образовательный курс «Управление крупным спортивным мероприятием», разработанный специально для подготовки сотрудников Зимней универсиады 2019, был рассчитан на семь месяцев и успешно прошел в Сочи, а учебные программы по организации работы с волонтерским движением мы провели в Красноярске. Наш вуз является главным хранителем олимпийского наследия. Еще в период подготовки сочинской Олимпиады для персонала Оргкомитета были проведены сотни обучающих программ. Этот опыт нами использован и для организации Зимней универсиады-2019,» - говорит ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.

Как рассказал руководитель Дирекции Студенческих игр Максим Уразов, обучение в РМОУ проходило по целому ряду направлений: «Мы рады столь эффективному взаимодействию с университетом, который разработал и провел для нас серьезную образовательную программу. Благодаря обучению специалисты Дирекции Зимней универсиады-2019 развили свои компетенции в таких сферах, как стратегическое планирование, оперативное и кризисное управление,
командообразование, и теперь готовы применить свои знания при подготовке и проведении Студенческих игр».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.