Пресс-центр

Вернуться к списку

В Москве состоялся курс «Менеджмент и маркетинг в деятельности общероссийской спортивной федерации»

Содержимое
Полный текст

10-17 декабря 2018 г. в Москве в здании Олимпийского комитета России прошли курсы повышения квалификации дополнительного профессионального образования «Менеджмент и маркетинг в деятельности общероссийской спортивной федерации». В образовательной программе приняли участие слушатели из 7 общероссийских спортивных федераций и Центральной Олимпийской Академии.

В числе спикеров курса были ученые, практики, руководители РМОУ и Олимпийского комитета России, которые рассмотрели вопросы развития индустрии спорта (В.А.Леднев, первый проректор «Синергия»), перспективы подготовки спортивного резерва в России (Н.А.Титова, начальник Управления инновационной деятельности Федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта России), роль ОКР в развитии массового спорта (Хамитова Н.Ю., заведующая сектором маркетинговых программ в массовом спорте ОКР). Также были затронуты проблемы антидопингового обеспечения в спорте, права и обязанности спортсменов (Е.В.Иконникова, антидопинговый координатор Всероссийской федерации лёгкой атлетики), основы нормативного регулирования организации и проведения спортивных мероприятий (Н.А.Овчинникова, эксперт Ассоциации зимних видов спорта и Федерации хоккея России), особенности психологической подготовки спортсменов (Е.А.Кожевникова, комментатор «Матч ТВ», спортивный психолог, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу).

Слушатели положительно оценили проведённый курс, отдельно отметив  насыщенность программы, позволяющей за короткий промежуток времени получить большой объем полезной информации, а также подчеркнули, что они не только получили качественные теоретические знания, но и множество важных квалифицированных практических наработок и рекомендаций. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.