Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи успешно прошла практика для иностранных студентов «Объекты и операционная деятельность на крупных соревнованиях»

Содержимое
Полный текст

В период с 10 по 22 декабря 2018 для слушателей англоязычной программы МСА была успешно проведена учебно-ознакомительная практика под руководством Дэна Меркли, известного эксперта в США и Канаде в области управления крупными спортивными мероприятиями. За свою 22-летнюю практику Дэн Меркли смог реализовать большое число амбициозных проектов в области организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, включая игры в Атланте в 1996 г., в Ванкувере - в 2010 г., в Рио – в 2016 г.

В программе данного практического курса обсуждались такие темы, как основы организации спортивного события и управления его объектами, разработка заявки на мероприятие с учетом будущего наследия спортивного события, подготовка бюджета, бизнес-плана мероприятия, маркетинг, реклама, спонсорство и эффективность инвестиций, операционное планирование, подготовка объектов к спортивному событию, а также заключительная отчетность, анализ результатов работы и передача знаний.

Важными задачами в рамках данной программы стали умение студентов работать с последствиями несовместимости интересов и миссий различных стейкхолдеров спортивного события, а также навыки достижения консенсуса, разбор практических кейсов передовых практик планирования и управления Олимпийскими деревнями.

Программа обучения также включала групповые дискуссии, занятия в формате «вопрос-ответ», консультации, деловые симуляции и посещение объектов сочинской Олимпиады.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.