Пресс-центр

Вернуться к списку

К 5-летию XXII Олимпийских зимних игр РМОУ готовит подарок для молодых исследователей спорта

Содержимое
Полный текст

 11 и 12 февраля 2019 г. в Открытом лектории РМОУ выступит Кнут Аудун Соренсен, экономист-аналитик из Норвегии, член Олимпийского комитета Международной федерации хоккея с мячом (FIB). Темами его выступлений станут: «Бенчмаркинг зимних видов спорта» и «Принципы и ценности олимпизма в спортивных программах».

Кнут Аудун Соренсен финансовый аналитик, и предприниматель, исследователь зимних видов спорта и автор статей по бенчмаркингу. Он работал менеджером молодежных хоккейных команд в Норвегии, был председателем правления спортивного клуба «Ullevål idrettslag», менеджером мужской сборной Норвегии по хоккею с мячом.

В преддверии 5-й годовщины XXII Зимних Олимпийски игр встреча с известным исследователем и успешным спортивным менеджером станет настоящим подарком для студентов РМОУ и для всех, кто интересуется современной аналитикой и статистикой зимних видов спорта.

В последние годы Кнут Аудун Соренсен вместе с FIB работает над перспективой включения хоккея с мячом в состав олимпийских видов спорта. В основе его работы – статистическое сравнение ключевых фактов и цифр хоккея с мячом с 15 зимними олимпийским дисциплинами. Среди них – хоккей с шайбой, фигурное катание, биатлон, бобслей, фристайл, шорт-трек, прыжки с трамплина, скелетон, лыжи, керлинг и другие.

По мнению эксперта, Олимпийская Хартия, политика МОК по зимним видам спорта, и вся статистика говорят о том, что Зимние Олимпийские игры нуждаются в хоккее с мячом. «Сегодня, по главным критериям, бенди – это спорт № 2 среди 15 зимних олимпийских дисциплин», - считает г-н Соренсен.

Встреча с Кнутом Соренсеном на площадке Олимпийского лектория РМОУ стала возможной благодаря партнерской поддержке этого проекта Федерации хоккея с мячом России во главе с ее Президентом Скрынником Борисом Ивановичем, также являющегося Президентом Международной федерации хоккея с мячом (FIB).

Открытые лекции состоятся 11 и 12 февраля 2019 г. с 16.00 до 18.00 в конференц-зале РМОУ (г. Сочи, ул. Орджоникидзе,11).

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.