Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи состоялся курс «Менеджмент и маркетинг в системе подготовки спортивного резерва»

Содержимое
Полный текст

20 - 27 марта 2019 г. в рамках Олимпийской образовательной программы в Сочи успешно прошел курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в системе подготовки спортивного резерва». В программе приняли участие 20 слушателей из 12 регионов России. Они представляли практически все федеральные округа, кроме Северо-Кавказского.

Среди участников курсов были руководители высшего и среднего звена спортивных школ олимпийского резерва, региональных центров спортивной подготовки, а также сектора подготовки спортивного резерва регионального министерства, городского управления физической культуры и спорта.

В числе спикеров курса были ученые, практики и руководители РМОУ, которые рассмотрели вопросы эффективного управления и маркетинга в системе подготовки спортивного резерва.

Программа РМОУ объединила директора СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта» г. Новосибирска В.А. Бочкарёва, ВрИО директора СШ по сноуборду Камчатского края М.В. Квашина, директора СШОР «Фаворит» из Ленинградской области А.С. Лилейко, начальника управления по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля А.В. Кокурина и других представителей субъектов федерации. В числе слушателей были также заслуженный мастер спорта по плаванию спорта слепых, призер паралимпийских игр в Лондоне 2012 г., специалист Санкт-Петербургского центра физической культуры и спорта А.С. Голинтовский, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, заместитель директора Спортивной школы олимпийского резерва «Юность-Метар» г. Челябинска С.Е. Волкова.

Слушатели положительно оценили проведённый курс, отдельно отметив насыщенность программы, позволяющей за короткий промежуток времени получить большой объем полезной информации, а также подчеркнули, что они не только получили качественные теоретические знания, но и множество важных квалифицированных практических наработок и рекомендаций.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.