Пресс-центр

Вернуться к списку

Российский Международный Олимпийский Университет запускает новый тренерский образовательный проект

Содержимое
Полный текст

На базе Конькобежного центра «Коломна» стартовал новый тренерский образовательный проект, реализуемый РМОУ совместно с Союзом конькобежцев России (СКР) и Олимпийским комитетом России (ОКР). Курс повышения квалификации «Современные аспекты теории и методики подготовки высококвалифицированных спортсменов-конькобежцев» стал первым в новом цикле тренерских программ РМОУ. Этот новый курс объединил 26 лучших представителей тренерского корпуса, отобранных Союзом конькобежцев России. Среди слушателей есть представители Беларуси и Казахстана, а также действующие спортсмены, планирующие в дальнейшем строить тренерскую карьеру.

В своем приветственном слове профессор Александр Паршиков, проректор РМОУ подчеркнул: «Данный проект был очень серьезным вызовом нашему университету. Мы использовали наши лучшие практики и наработки, привлекли наиболее востребованных специалистов, тренеров сборной России и сотрудников комплексной научной группы, работающей с нашими конькобежцами на протяжении нескольких олимпийских циклов».

Одним из экспертов курса является Варвара Барышева, исполнительный директор Союза конькобежцев России, бронзовый призер Олимпийских игр, которая заявила: «Нам необходимо подготовить кадровый резерв для тренерского состава сборной, повысить уровень знаний и компетенции специалистов в регионах. Надеемся, что подобные образовательные программы РМОУ при поддержке ОКР и станут регулярными».

«Насыщенная образовательная программа включает теоретические занятия, практические мастер-классы на льду и на спортивных площадках Конькобежного центра, которые проводят ведущие тренеры сборной России Константин Полтавец, Дмитрий Дорофеев, Виктор Сивков, а также специалисты по спортивному инвентарю, биохимии, психологии и антидопинговой работе. Участники курса смогут проявить творческие способности во время подготовки и защиты проектов», - отметила куратор курса Светлана Ерегина, преподаватель, мастер спорта, почетный работник физической культуры, спорта и туризма г. Москвы.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.