Мировую индустрию спорта пополнили 50 высококлассных управленцев

В Российском Международном Олимпийском Университете прошёл 6-й выпуск студентов программы «Мастер спортивного администрирования». Дипломы в торжественной обстановке получили 50 выпускников из 21 страны. (Беларусь, Бразилия, Германия, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Китай/Тайвань Ливан, Литва, Оман, Пакистан, Россия, Эсватини (Свазиленд), КНДР, Уганда, Украина, Франция, Хорватия, Шри-Ланка, ЮАР). Среди выпускников, как и прежде, 20 стипендиатов Благотворительного фонда В.Потанина, победившие в конкурсе «Олимпийских» стипендий.

Среди россиян, завершивших обучение в РМОУ, – стипендиаты Олимпийского комитета России и Фонда поддержки олимпийцев России – заслуженные российские спортсмены, руководители крупных объектов спорта, оргкомитетов спортивных мегапроектов.

Программа «Мастер спортивного администрирования» – основная программа РМОУ – в третий раз подтвердила свой высокий статус в ежегодном глобальном рейтинге курсов по спортивному менеджменту по версии журнала Sport Business International, занимая вторую позицию в Европе и входя в десятку лучших в мире.

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, директор департамента науки и образования Министерства спорта РФ Татьяна Фомиченко, председатель Аттестационной комиссии РМОУ, профессор Джеймс Скиннер, руководитель программы «Мастер спортивного администрирования», доктор экономики профессор Университета Брунела (Великобритания), президент Европейской ассоциации спортивного менеджмента Василл Гиргинов, представитель Благотворительного фонда В. Потанина Юлия Сухенко.