Пресс-центр

Вернуться к списку

«Менеджмент и маркетинг в спорте»: интересно, актуально, профессионально

Содержимое
Полный текст

С 23 по 31 октября 2019 года в рамках Олимпийской образовательной программы в Сочи успешно прошел курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в спорте». Участники программы представляли 19 регионов России - Красноярский край, Новосибирск, Тюмень, Ульяновск, Сочи, Республику Татарстан, Астраханскую, Тверскую и Мурманскую области.  По приглашению ОКР в обучении принимали участие представители НОК Республики Беларусь и Туркменистана.

В ходе занятий слушатели ознакомились с мировыми тенденциями развития спорта, особенностями спортивной индустрии в России, изучили аспекты стратегического и практического менеджмента, финансового управления спортивной организации, актуальные вопросы правового регулирования и управления персоналом в спорте, рассмотрели кейсы эффективной маркетинговой деятельности, привлечения болельщиков и взаимодействия со спонсорами в спорте, другие актуальные вопросы.

В качестве преподавателей были приглашены пресс-секретарь президента ОКР, журналист и телеведущий Константин Выборнов, эксперт по правовому регулированию в спорте Елена Вострикова, бизнес-тренер и консультант в области управления персоналом Евгения Тополова, эксперт в области управления и спортивного маркетинга И. Кудерова, эксперты в вопросах организации спортивных мероприятий Д. Сидоренко и К. Ларин, эксперт в области финансового управления Е.Баханькова и эксперт по работе европейских футбольных клубов и агентств, футбольный скаут Алекса Великих. 

В рамках практических занятий слушатели ознакомились с опытом организации и проведения крупных международных мероприятий, изучили опыт управления крупными спортивными сооружениями на примере комплекса трамплинов «Русские горки» и Дворца зимнего спорта «Айсберг».

Участники приняли активное участие в работе итогового семинара, где слушатели представили презентации об успешных реализованных проектах и проведенных спортивных мероприятиях, обменялись опытом и идеями, знаниями и планами с коллегами из России, Республик Беларусь и Казахстан.

«Курс полностью оправдал мои ожидания. информация была представлена в развернутой форме с детальным объяснением проблемных кейсов, - делится Андрей Балецкий, генеральный менеджер «Белорусской федерации гандбола».

«Много полезной и нужной информации, грамотные преподаватели, которые делятся практическим опытом. Узнал очень много нового для себя в плане профессиональных и практических навыков спортивного менеджмента», - отметил Дмитрий Осипов, генеральный директор АНО «Исполнительная Дирекция Молодежного Чемпионата Мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске".

Участники программы отметили высокий экспертный уровень приглашенных преподавателей, актуальность затронутых вопросов и практическую ориентированность обучения. По итогам аттестации слушатели получили удостоверение РМОУ о повышении квалификации и сертификат ОКР об участии в Олимпийской образовательной программе.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.