Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ выступил партнером форума «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции»

Содержимое
Полный текст

Преподаватели, студенты и выпускники РМОУ приняли участие в Экономическом форуме российских регионов «Точка роста», который прошел с 30 октября по 1 ноября на курорте «Роза Хутор».

В программе Экономического форума – деловые, образовательные, спортивные и культурные мероприятия, в ходе которых участники обсуждали вопросы государственной политики, взаимодействия бизнеса и власти в сферах туризма и спорта, анализировали лучшие кейсы и предпринимательские инициативы, знакомились с инвестиционными проектами и инновациями в управлении курортными территориями и спортивной инфраструктурой.

Ведущие эксперты РМОУ провели образовательные сессии для участников форума. На семинаре «Гостеприимство в туризме» бизнес-тренера Евгении Тополовой можно было обменяться с коллегами лучшими практиками и идеями для практического использования. Итогом семинара «Маркетинг и менеджмент в спорте», проведенного генеральным директором K.TEAM Sport Marketing Ириной Кудеровой, стала полноценная «рабочая тетрадь» с пошаговой программой разработки стратегии спортивной организации с проработкой каналов продвижения и оценкой их эффективности.

Спикерами дискуссионной панели «Современный спортивный менеджмент: образование, бизнес-навыки, постолимпийская карьера спортсменов» стали известные спортсмены, спортивные менеджеры, авторы и преподаватели лучших образовательных программ для спортивных менеджеров, выпускники и слушатели РМОУ. Паралимпийский чемпион по футболу Иван Потехин рассказал о своих ожиданиях от обучения в РМОУ: «Я пришел в университет, чтобы развивать адаптивную физкультуру и массовый спорт для людей с ограничениями здоровья. Одной только инициативности для этого недостаточно. Требуются знания, организаторские и управленческие умения, контакты». Для гимнастки Ольги Стрючковой (Прут) учеба в РМОУ во многом определила ее будущее: «Университет для меня стал точкой роста. Я смогла открыть свою школу по художественной гимнастике, стала востребованной в профессии. Мне поступает много предложений о сотрудничестве по реализации интересных проектов», рассказала Ольга.

Форум, организованный Администрацией Краснодарского края и горным курортом «Роза Хутор» при поддержке Минэкономразвития, Минпромторга России и Ростуризма, стал ярким мультиформатным событием, объединившим на одной площадке основных стейкхолдеров туристской отрасли и спортивной индустрии из разных уголков страны.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.