Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ и футбольный клуб «Сочи» начинают сотрудничество

Содержимое
Полный текст

В день матча 16-го тура Российской премьер-лиги между командами «Сочи» и ЦСКА на стадионе «Фишт» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФК «Сочи» и РМОУ. Документ подписали генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко и ректор РМОУ академик РАО, профессор Лев Белоусов.

Соглашение предполагает взаимодействие РМОУ и ФК «Сочи» по широкому кругу вопросов футбольного менеджмента, среди которых, в частности, организация практики для слушателей в клубе и на стадионе «Фишт», предоставление возможности для сотрудников клуба повышать свою квалификацию в университете.

Комментируя подписанное соглашение, генеральный директор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко отметил важность профессионального управления современными спортивными объектами и подтвердил готовность предоставить студентам РМОУ возможность пробовать себя в разных сферах управленческой деятельности. «Клуб развивается и видит перед собой огромный потенциал для роста. И, безусловно, это не может происходить без сильных партнеров. Поэтому сотрудничество с РМОУ для нас является одной из важных задач», – подчеркнул он.

Перед началом матча ректору РМОУ Льву Белоусову была предоставлена почетная миссия - сделать первый символический удар по мячу. «Подписанное сегодня соглашение соответствует современным тенденциям развития спорта в России, – отметил он. – Наши менеджерские программы нацелены на развитие всех видов деятельности в спортивной индустрии. Поскольку футбол является самой популярной спортивной игрой в мире, для нас очень важно сочетать в учебном процессе теоретические знания с конкретной практикой, которую мы можем получить в сотрудничестве с ФК «Сочи». Это может дать синергетический эффект и позволит готовить менеджеров, в которых остро нуждается наш спорт».

Футбольный клуб «Сочи» – не только отличная база для прохождения практики, но и заманчивое место для трудоустройства. Клуб уже принял в свою команду выпускников РМОУ: Александра Груднева, пресс-атташе клуба, который в 2016 году прошел обучение по программе «Мастер спортивного администрирования», и Елизавету Яковлеву, билетного менеджера, выпускницу 2017 года.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.