Пресс-центр

Вернуться к списку

Кампус РМОУ в Сочи посетили члены Международного клуба журналистов-горнолыжников

Содержимое
Полный текст

22 января кампус РМОУ в Сочи посетили члены Международного клуба журналистов-горнолыжников. В ходе мероприятия для  более чем 80-ти человек была организована экскурсия по Университету, гости также познакомились с сотрудниками и студентами и посетили интерактивный центр OVAL, где изучили представленные экспонаты. С большим удовольствием журналисты опробовали спортивные симуляторы, самым популярным из которых стал бобслейный снаряд с подключенной системой виртуальной реальности. В нем тренировались ещё члены сборной команды СССР... Однако очевидным фаворитом с точки зрения зрительского интереса стала статуя Зевса. Древнегреческий бог встретил посетителей на входе в музей, причудливо меняя окраску. Подробнее об интерактивном центре вы можете прочитать в этом материале ( http://www.olympicuniversity.ru/ru/press-center/news/-/content/entry/4154554 ).

В рамках экскурсии гости посетили библиотеку РМОУ, где ознакомились с  литературой, доступной всем студентам Университета, и  электронной системой учёта, которая позволяет учащимся быстро и без бумажной работы оформить и выписать необходимую книгу.

Затем журналисты поднялись на 15й этаж, где находится обзорная площадка. С неё открывается прекрасный вид на Сочи, поэтому, несмотря на пасмурный день, гости провели импровизированную фотосессию. 

Завершением экскурсии стало посещение лекции профессора Джона Бича по генерации доходов в рамках программы «Мастер спортивного администрирования» на английском языке. Члены клуба пообщались с преподавателем и студентами, поучаствовали в сессии вопросов-ответов

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.