Пресс-центр

Вернуться к списку

Ульяна Лепёха: “Настоящий оратор - человек нескромный”

Содержимое
Полный текст

В РМОУ прошёл вебинар "Харизматичный оратор в спорте". Бесплатное мероприятие состоялось на платформе Zoom и продлилось почти два часа. Ведущей выступила Ульяна Лепёха - выпускница РМОУ 2016 по программе "MSA", тренер по речи и голосу, спортивный журналист.

В онлайн-мероприятии приняли участие более 100 слушателей со всей России, которые подали заявки через социальные сети РМОУ или почту куратора вебинара - Виктории Фаюстовой. 

На занятии были рассмотрены такие темы как уверенная и свободная речь в различных обстоятельствах, позиционирование себя перед публикой, наполнение словарного запаса и его применение. Также поговорили о методах избавления от страха и неуверенности внутри себя перед выступлением. Также Ульяна Лепёха показала слушателям ряд упражнений, выполняя которые, можно улучшить свою дикцию и научиться правильно настраивать дыхание. 

По итогам вебинара слушатели дали положительные отзывы о прошедшем занятии. Они отметили актуальность темы - грамотная, четкая и вдохновляющая речь это именно тот навык, который многие желают совершенствовать и который действительно пригодится во множестве ситуаций, как профессиональных, так и повседневных.  

Ульяна Лепёха: 

- "Будьте открыты к новому. Настоящий оратор - априори человек нескромный и не зажатый. Он принимает других людей и прежде всего себя,  способен слышать и учитывать все точки зрения. Вера в себя и других - его харизма, которая является залогом доверия, на котором строится контакт с аудиторией. И, таким образом, настоящий оратор доносит своё послание в умы слушателей".

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.