Учебные курсы "Коммуникации в спорте"

В новом учебном году в РМОУ в рамках Олимпийской образовательной программы пройдут занятия по курсу "Коммуникации в спорте". Первая группа слушателей стартует уже в октябре!

Курс предназначен для  сотрудников PR-служб спортивных организаций, журналистов, освещающих спортивную тематику, руководителей и специалистов оргкомитетов спортивных соревнований, а также всех, кто отвечает за подготовку и проведение массовых мероприятий.

Сами же занятия проведут преподаватели РМОУ:

Ульяна Лепёха -  тренер ораторского мастерства, спортивный журналист;

Галина Пушкарь - кандидат филологических наук, практик в области GR-коммуникаций;

Максим Гордеев - директор по цифровым коммуникациям Коммуникационного бюро «Атрибут»;

Елена Калиева -  руководитель пресс-службы департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

В ходе программы слушатели освоят основной PR-инструментарий для продвижения спортивной организации, механизмы работы в кризисной ситуации, узнают об особенностях коммуникаций в Интернет-пространстве и с различными типами СМИ. Также участники курса научатся обеспечивать реализацию эффективных PR-компаний для спортивных мероприятий, организаций и проектов, создавать эффективно действующую пресс-службу, заниматься медиапланированием и методам использования SMM.

Все эти, а также другие знания и навыки будут поданы на примере реальной практики. Например, будут досконально разобраны и изучены PR-кампании Чемпионатов мира по футболу, рассмотрены различные digital-инструменты, правовые основы коммуникационных стратегий и проведён анализ PR-техник с точки зрения теории поколений.

Занятия по программе "Коммуникации в спорте" в 2020/2021 академическом году будут проходить дважды: 7-11 октября 2020г., а также 10-14 февраля 2021г. Семинары пройдут в очном режиме в Московском офисе РМОУ. По вопросам и для регистрации обращайтесь к координатору курса Антону Юрьевичу Никольскому: anikolski@olympicuniversity.ru  Тел.:  +7 (495) 956-24-30, доб. 3729; +7 (985) 492-01-99