Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов чествовал героев XVIII международной премии Fair Play Menarini 24.07.2014

23 июля в старинном итальянском городе Кастильон Фьорентино состоялась торжественная церемония чествования победителей XVIII международной премии Fair Play Menarini. Эта престижная награда присуждается спортсменам, следовавшим на протяжении всей своей профессиональной карьеры этическим нормам честной игры. В этом году в состав жюри Премии вошел ректор Российского Международного Олимпийского Университета, профессор Лев Белоусов.

Премия Fair Play Menarini - 2014  была присвоена четырнадцати бывшим и действующим спортсменам. Выдающиеся заслуги пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию, ныне генерального секретаря Олимпийского комитета России Анастасии Давыдовой были отмечены в номинации «Спорт и жизнь». Награду за «Жизнь для спорта» получила известная немецкая спортсменка, глава комиссии спортсменов МОК Клаудия Бокель.

«Считаю, что сегодня чрезвычайно важно отмечать спортсменов за их безупречное служение идеалам спорта и олимпийского движения. Это очень правильный посыл для тех,  кто начинает свою соревновательную практику и стремится к высшим достижениям, которые на самом деле возможны только в честной борьбе. Безусловно, Анастасия Давыдова и Клаудия Бокель – лучшие примеры такого достойного пути. Я рад, что у нашего университета есть опыт сотрудничества с этими выдающимися спортсменками», - отметил Лев Белоусов.

На фото: ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, пятикратная олимпийская чемпионка, генеральный секретарь ОКР Анастасия Давыдова  и олимпийская медалистка, глава комиссии спортсменов МОК Клаудия Бокель на церемонии вручения XVIII международной премии Fair Play Menarini.