Стипендиаты Президента Казахстана завершили обучение в РМОУ

В течение двух месяцев обладатели стипендии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "Болашак" проходили обучение в РМОУ по программе «Спортивный менеджмент». После выпускных экзаменов все слушатели получили сертификаты спортивных менеджеров международного уровня.

"В Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) для нас были созданы все необходимые условия. Лекции читали преподаватели из ведущих учебных заведений мира. Можно было пользоваться прекрасной библиотекой. Огромное впечатление произвели на всех спортивные комплексы, которые построены в Сочи в рамках подготовки к зимним Олимпийским Играм 2014 года. Во время учебы нам удалось познакомиться со студентами, которые приехали учиться в Россию из разных стран. Мы стали друзьями и сейчас обязательно будем сотрудничать при организации акций, направленных на развитие мирового олимпийского движения" , - рассказал руководитель спортивной школы из Джамбульской области Казахстана, судья международной категории, мастер спорта СССР по боксу Кайрат Жуманкулов.

"Во время учебы в Сочи мы узнали много интересных и полезных вещей. Полученные знания помогут нам развивать массовое спортивное движение в нашей республике. Вообще, мне кажется, что создание Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) стало очень своевременным шагом. Новый вуз обязательно поможет найти дорогу в жизни спортсменам, завершающим свою карьеру. Пройдя здесь курс обучения, они смогут стать хорошими менеджерами, заниматься организацией крупных турниров" , - считает участница Олимпийских игр «Афины-2004» и «Пекин-2008», тренер сборной команды Казахстана по дзюдо Шолпан Калиева.

Слушатели этой группы получили возможность приехать на учебу в Сочи благодаря стипендии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Болашак».