Представители PwC рассказали студентам РМОУ о "Выгодах проведения масштабных мероприятий"

Роберт Груман, партнер, руководитель глобальной практики по оказанию услуг Олимпийскому движению и Евгений Отнельченко, партнер практики стратегии и операционной эффективности, руководитель программ Казань 2013 и Сочи 2014, выступили в университете с лекцией на тему "Выгоды проведения масштабных мероприятий".

Представители компании PriceWaterhouseCoopers рассказали слушателям программы MSA о том, что именно необходимо для организации и проведения крупных спортивных событий, какие выгоды можно получить при их реализации.

Лекторы рассмотрели широкий круг вопросов о том, в каких условиях и для чего следует подавать заявку на проведение масштабного спортивного мероприятия. Затронули тему создания и последующего развития инфраструктуры для проведения такого мега-события, в этом контексте был представлен и анализ его экономического воздействия - как прямого, так и косвенного. Отдельно поговорили об интеллектуальном капитале как обязательном условии успеха проведения спортивного мероприятия и тех формах, в которые он может быть облечен.

Это была очень полезная для наших студентов лекция. Особенный интерес вызвал анализ кейсов по итогам лондонской Олимпиады в 2012 году, Универсиады- 2013 в Казани, и по организации Игр в Сочи 2014, показывающих как были решены те или иные проблемы, связанные с проведением столь крупных спортивных событий",- отметил проректор по учебной работе, профессор Николай Пешин.

Компания PwC является партнером РМОУ, соответствующее соглашение было подписано в мае 2012 года.