Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет о начале конкурса на получение финансовой поддержки на обучение в РМОУ

Благотворительный фонд Владимира Потанина начинает прием конкурсных заявок на получение финансовой поддержки для обучения в РМОУ. Общий бюджет конкурса – 20 млн. рублей.  Отбор обладателей грантов проводится в рамках программы «Олимпийские стипендии», направленной на подготовку спортивных менеджеров высокого уровня. Претендовать на средства Фонда могут те, кто планирует в 2014/2015 году пройти курс «Мастер спортивного администрирования» («Master of Sport Administration» - MSA). Особенностью курса является изучение опыта проведения и подготовки Олимпийских игр и их наследия. Студентам предстоит пройти обучение по следующим модулям: «Экономика спорта и олимпийских игр», «Спорт в системе общественных отношений», «Управление и спорт», «Бизнес-среда спорта», «Маркетинг и коммуникации в спорте». Читать лекции, вести семинарские занятия по программе MSA будут авторитетные российские и иностранные преподаватели по спортивному менеджменту и маркетингу.

Необходимым условием участия в конкурсе является получение подтверждения приемной комиссии университета о прохождении отбора. Победители получат пожертвование в размере стоимости обучения в РМОУ (не более 15 000 долларов США в рублевом эквиваленте), а также ежемесячную стипендию на срок обучения (10 месяцев).

По правилам поступления в Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) соискателям необходимо предоставить копии паспорта и диплома о высшем образовании, а также заявление, которое включает в себя эссе с рассказом о себе и своем опыте, лидерских способностях и видение о применение полученных знаний. При определении обладателей стипендии Фонда Владимира Потанина учитываются такие критерии, как академические способности соискателя и его профессионализм, степень владения английским языком, на котором ведется обучение, лидерский потенциал, инициативность и энтузиазм.

Стоит отметить, что конкурс на получение грантов в РМОУ проводится уже второй раз. Первые обладатели стипендии Фонда Владимира Потанина уже проходят обучение в Российском Международном Олимпийском Университете.

- Наша страна нуждается в развитии спортивной сферы как индустрии, - уверена генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Лариса Зелькова. - Хочется подчеркнуть, что в мире немного возможностей получить образование в сфере спортивного менеджмента в сжатой, эффективной, прикладной форме. Именно поэтому мы сочли необходимым сделать обучение в РМОУ более доступным, предложив талантливым кандидатам финансовую поддержку в рамках программы Фонда «Олимпийские стипендии».

С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на сайте Благотворительного Фонда Владимира Потанина: http://www.fondpotanin.ru/english-c73

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России – создан в 1999 г. для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.Основная задача фонда – содействовать становлению активных творческих профессионалов и развитию благотворительности в России. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям ведущих вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.