Глава ФИВБ выступил с лекцией перед студентами РМОУ

Всего за несколько часов до начала церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи президент Международной федерации волейбола (ФИВБ) Ари да Силва Граса Фильо прочитал в РМОУ лекцию, подтвердив в своем выступлении намерение содействовать подготовке новых лидеров в области спорта.

Президент Граса ответил на вопросы студентов первого набора программы «Мастер спортивного администрирования» (MSA. Беседуя со студентами из 14 стран мира, Ари Граса затронул широкий круг вопросов, связанных с современной ролью ФИВБ, включая применение федерацией инновационных технологий и практик спортивной индустрии и влияние этих нововведений на Олимпийское движение в целом. Он рассказал студентам о том, как ФИВБ стремится сохранить центральную роль в Олимпийском движении с помощью продуманного руководства и применения лучших практик, которые могут быть переданы последующим поколениям.

После встречи со студентами Президент Граса сказал: «Как президент международной спортивной федерации я вижу свою роль в том, чтобы помочь новому поколению спортивных менеджеров, лидерам будущего, получить наиболее качественное образование. Мне было очень приятно поделиться сегодня своими знаниями, опытом и мнениями со студентами программы MSA, и для меня было большой честью получить от профессора Белоусова, ректора РМОУ, приглашение посетить этот прекрасный современный кампус в центре Сочи. РМОУ играет ключевую роль в формировании наследия сочинской Олимпиады, и наша федерация надеется на тесное сотрудничество с университетом в будущем».

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, в свою очередь отметил: «Мы очень рады, что президент Граса встретился сегодня с нашими студентами программы MSA. Они уже освоили половину курса, многое знают о спортивной индустрии, так что встреча в формате «вопросы-ответы» дала им прекрасную возможность проверить, чему они научились. Мы благодарны президенту ФИВБ за честные и профессиональные ответы. Его участие в нашей программе как спортивного руководителя международного уровня очень ценно для нас. Не сомневаюсь, что под руководством президента Грасы у волейбола будет яркое, инновационное будущее».