РМОУ отправляется в Ашхабад!

РМОУ примет участие в выставке  «Ашхабад – столица Азиады 2017», которая проходит с 3 по 5 апреля 2014 года во дворце «Серги Кёшги». Это первая международная выставка спортивной индустрии «Ашхабад-столица Азиады-2017».  Мероприятие  состоится в преддверии V Азиатских Игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в 2017 году в столице Туркменистана. Организаторами выставки являются МИД, Государственный комитет по туризму, Госкомитет по спорту и ТПП Туркменистана.

Основная цель выставочного проекта  -  содействие развитию физической культуры и спорта как одного из важнейших направлений государственной социальной политики, эффективного инструмента оздоровления нации и укрепления международного имиджа страны, продвижение современных технологий и достижений в области спорта, повышение массовости физической культуры, развитие детско-юношеского спорта, ознакомление с актуальными направлениями и основными тенденциями в области спортивной медицины. Уже сейчас в Туркменистане введены в строй многофункциональные стадионы на 20 тысяч зрителей, повсеместно строятся с применением новейших технологий различные спортивные объекты, включая закрытые бассейны, теннисные корты, велотреки, закрытые малые и большие арены, объекты сервисной инфраструктуры - гостиницы, рестораны, культурно-развлекательные и оздоровительные комплексы.

В международной   выставке «Ашхабад-столица Азиады 2017» примут участие  профессионалы, работающие в спорте, спортивной медицине и питании, производители и  разработчики продукции спортивного назначения, спортивных сооружений, спортивной экипировки и инвентаря, тренажерного оборудования, туристического и отельного бизнеса. В рамках международной выставки предусмотрена насыщенная деловая программа, предоставляющая возможность для установления и укрепления контактов с потенциальными партнерами.

РМОУ  также представит свой стенд, где все посетители и участники выставки смогут познакомиться с образовательными программами учебного заведения. По словам главы делегации университета, проректора, профессора  Александра Паршикова, в ходе поездки в Ашхабад планируется  ряд встреч с руководством Национального олимпийского комитета и Государственного комитета по спорту Туркменистана  -  для обсуждения сотрудничества в области подготовки кадров для страны.

В 2017 году Республика примет V Азиатские Игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которые прибудут более пяти тысяч спортсменов из 63 стран, будет разыграно 260 комплектов медалей по 19 видам спорта, в том числе и по таким видам боевых искусств как муай тай и куреш.