До встречи на «Спортаккорде -2014»!

В этом году  крупнейший международный спортивный форум «Спортаккорд» состоится в Турции (Анталия, Белек) с 6 по 11 апреля.  Ежегодно конвенция собирает более 2500 ведущих представителей международной индустрии спорта.  Это  неудивительно, так как  мероприятие проходит при поддержке МОК, который  традиционно проводит здесь заседания своего Исполкома. Кроме того, в  рамках форума  организуются заседания Генеральной ассамблеи Ассоциации зимних и летних олимпийских видов спорта.

Российский Международный Олимпийский Университет  примет участие в конвенции уже в третий раз. Университет инсталлирует стенд на выставке, которая работает  на протяжении всего форума (стенд №119), где представит свои образовательные программы, прежде всего «Мастер спортивного администрирования», MSA. Участие  в выставке способствует повышению узнаваемости и продвижению программ РМОУ среди ключевых игроков рынка (93% участников форума представляют высший менеджмент компаний, всего в форуме принимают участие 89 международных спортивных федераций и ассоциаций).

В этом году университет расширяет программу своей деятельности в рамках «Спортаккорда». Глава делегации РМОУ, проректор по научной работе, профессор Николай Пешин примет участие в панельной дискуссии форума, посвященной освоению новых спортивных рынков. Особое место в дискуссии будет уделено проведению молодежных спортивных мероприятий и программ и их роли в глобализации спорта. Профессор Пешин в своем выступлении остановится на теме гуманитарного наследия Олимпийских игр «Сочи 2014» и РМОУ, как главном элементе этого наследия. Его оппонентами будут спортивный директор  Международной ассоциации баскетбола Коста Илиев, президент Южно-африканской спортивной конфедерации и олимпийского комитета Гидеон Сэм, председатель Ассоциации средиземноморских отельеров Юсуф Хасисулейман  и др.   Большой интерес также представляет сессия Молодежного Клуба, которая впервые организуется на «Спортаккорде». В ее фокусе  - участие молодежи в спорте, ее ожидания, предпочтения и взаимодействие с медийным пространством спорта.

Ждем всех участников  конвенции «Спортаккорд -2014» на стенде РМОУ - N 119!