Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак рассказал о будущем РМОУ

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак выступил на заседании Совета Федерации в рамках «Правительственного часа», где рассказал о перспективах эффективного использования объектов, созданных для Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Отдельно он остановился на планах развития Российского Международного Олимпийского Университета.

«Напомню, что главой  попечительского совета университета является президент страны. Мы будем контролировать, чтобы образовательные услуги университета предоставлялись всем. И прежде всего спортсменам, которые закончили свою карьеру. Двери РМОУ будут открыты для представителей всех регионов страны, чтобы люди могли получить там второе образование», - сказал  Дмитрий Козак.

Он также отметил, что все видеоматериалы, информационные программы, использованные во время организации Игр, будут переданы университету и станут использоваться в учебных целях.

Согласно сообщениям СМИ, по итогам выступления вице-премьера Совет федерации примет постановление с собственными рекомендациями правительству.

На снимке:  Президент РФ, глава попечительского Совета РМОУ Владимир Путин, вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак, основатель компании «Интеррос», председатель Наблюдательного Совета РМОУ Владимир Потанин, ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов  на открытии кампуса университета в Сочи 16 сентября 2013 года.