РМОУ участвует в конференции WISE

7-8 мая РМОУ примет участие в международной конвенции WISE (Work in Sports Exhibition) – уникальном международном форуме, посвященном развитию карьеры в спорте. Конвенция WISE проводится впервые при поддержке Международного олимпийского комитета. Двухдневный форум станет инновационной площадкой для обмена мнениями в сфере управления спортивной карьерой для более чем 1000 участников - лидеров спортивной индустрии и профессиональных спортсменов.

Программа форума предусматривает проведение междисциплинарных конференций, семинаров, круглых столов на тему управления карьерой в сфере спорта и спортивных профессий; интерактивные тренинги и ролевые игры (симуляция собеседования, составление резюме, навыки публичной речи, мотивации, лидерства). Также параллельно с конференцией будет работать выставка, на которой ведущие организации и образовательные учреждения, специализирующиеся на развитии спортивных профессий представят свои возможности. Среди экспонентов: Академия спортивной науки и технологий Лозанны (AISTS), Международный центр спортивных исследований (CIES), Университет Лафборо, Ассоциация спортивных менеджеров Швейцарии, международные спортивные федерации и многие др.

Послами Конвенции WISE стали известные спортсмены, которым удалось продолжить свою карьеру в качестве спортивных менеджеров: олимпийская медалистка по фехтованию, глава комиссии спортсменов МОК Клаудия Бокель, британский легкоатлет Колин Рэй Джексон, швейцарский дзюдоист Сергей Ашванден, ирландская хоккеистка Никки Симонс.

РМОУ наряду с другими ведущими образовательными учреждениями в сфере спортивного менеджмента представит свой стенд на выставке, где сотрудники университета проконсультируют по вопросам обучения в университете. Проректор по научной работе, профессор Николай Пешин выступит спикером панельной дискуссии на тему образования в спорте, где расскажет, что отличает РМОУ от других учебных заведений, какие программы предлагает университет и какие перспективы открываются перед его выпускниками.