РМОУ участвует в программе «Россотрудничества»

Группа журналистов и студентов из Израиля посетила кампус РМОУ в Сочи. Визит состоялся благодаря специальной программе «Россотрудничества», в рамках которой иностранные граждане могут ближе познакомиться с современной Россией. Поэтому одним из важных пунктов путешествия израильских гостей по нашей стране стала столица XXII Олимпийских Игр. В Сочи они познакомились с возможностями развития туристических связей между странами, обменялись опытом работы муниципальных органов власти и управления, узнали о судьбе постолимпийского наследия. Члены делегации увидели Олимпийский парк, побывали на Красной Поляне и горном курорте «Роза Хутор», посетили кампус Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ).

«О Сочи узнал во время зимних Олимпийских игр 2014 года, несмотря на то, что в Израиле не бывает снега, команда нашей страны принимала в них участие. Конечно, было очень интересно увидеть все своими глазами. Очень понравился Олимпийский Университет. Создание такого учебного заведения, в котором спортсмены закончившие карьеру могут получить дополнительное образование и построить новую карьеру – просто замечательная идея. Поражает и сам корпус – современное здание, оборудованное по последнему слову техники, - поделился впечатлениями студент из Тель-Авива Ярден Амир.

Сегодня Ярден изучает историю и русский язык, готовится к защите диплома по теме эмиграции россиян в Израиль. Он уверен, что программы «Россотрудничества» позволяют не только своими глазами увидеть то, о чем когда-то читал в книгах, но и познакомиться с богатой русской культурой.

Российский Международный Олимпийский Университет и  Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), подписали Соглашение о сотрудничестве в июле прошлого года. В соответствии с этим документом  ключевым направлением совместной деятельности  является   развитие  взаимодействия сфере образования. В рамках этой работы особое внимание уделяется продвижению российских образовательных услуг в мире, расширению контактов между учебными заведениями стран-партнеров, а также повышению академической мобильности студентов и преподавателей.

На снимке: студент из Израиля Ярден Амир в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи.