МГИМО и РМОУ заключили Договор о сотрудничестве

Российский Международный Олимпийский Университет  и Московский государственный институт международных отношений  заключили Договор о сотрудничестве. В церемонии подписания документа приняли участие ректор МГИМО, академик  Анатолий Торкунов и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

В соответствии с Договором, ключевым направлением совместной деятельности  является  установление и развитие академического и других видов взаимодействия в сфере  научных исследований и образования. В рамках этой работы особое внимание будет уделено организации совместных инициативных исследовательских, образовательных и консультационных проектов.  Документ также предусматривает обмен учеными, преподавателями, аспирантами и студентами с целью прохождения курсов, научных стажировок и практики. Планируется также обмен научной и методической литературой, публикациями, проведение совместных симпозиумов, семинаров  и конференций.

Стороны выразили уверенность, что заключение подобного Договора и дальнейшее сотрудничество расширит возможности учебных заведений и повысит уровень  образовательных услуг и научно-исследовательской деятельности. Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов подчеркнул: «Мы рассчитываем на синергетический эффект, особенно в международной деятельности и охвате студенческой аудитории. Уже обозначены конкретные планы по развитию нашего сотрудничества в сфере  подготовки квалифицированных управленцев для спорта и сохранения олимпийского наследия. Я уверен, что при их реализации  мы будем гармонично дополнять друг друга, и это принесет несомненную пользу всем нашим студентам, преподавателям и ученым».