«Строить локально, расширяться глобально». Консультант Сочи Автодрома Ричард Креган Выступил в РМОУ

10 декабря 2014 года в кампусе РМОУ прошла открытая лекция международного эксперта Ричарда Крегана, руководителя компании Rasgaira, оказывающей консультационную поддержку Сочи Автодрому в подготовке Гран-при России Формулы 1. Лекция Ричарда Крегана на тему «Build locally, expand globally» (Строить локально, расширяться глобально) была посвящена первому опыту Гран-при Формулы 1 в России.

Российский этап Гран-при «Формулы 1» признан международными экспертами лучшим гоночным стартом сезона. «Эта высокая оценка относится ко всем, кто принимал участие в проведении Гран-при в Сочи: и к строителям Автодрома, и к организаторам  мероприятия, и к властям региона и города, и к персоналу, и к волонтерам», - отметил Ричард Креган.

По его мнению, столь масштабные спортивные события, состоявшиеся в Сочи, открыли для мира этот российский курорт  и создали новый привлекательный международный бренд. «В городе создана замечательная платформа, построены объекты, возможности которых необходимо использовать для устойчивого развития экономики региона», - считает международный консультант «Формулы 1» .

В качестве примера удачного использования спортивной инфраструктуры, оставшейся после международных стартов, эксперт привел Олимпийский парк Сочи, на базе которого был создан автодром Формулы 1. В свою очередь, специалисты королевских гонок обеспечивают его загрузку между основными стартами путем организации спортивной школы, проведения любительских гонок, марафонов и других мероприятий. Подобные решения обеспечивают развитие не только спортивной инфраструктуры, но и сопутствующих отраслей, например, гостиничной или ресторанной. «Уверен, что вскоре Сочи станет образцом управления спортивной инфраструктурой, профессионалы будут приезжать в город чтобы перенимать опыт. Способствовать этому будет и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ), готовящий управленческие кадры», - подчеркнул  в своей лекции Ричард Креган.

Мероприятие организовано в рамках партнерства Сочи Автодрома и РМОУ, предполагающего сотрудничество сторон в создании совместной информационно-образовательной платформы для подготовки и привлечения кадров к организации автоспортивных мероприятий. Во время Гран-при России Формулы 1 в октябре 2014 г. состоялась первая практика студентов РМОУ по программе, разработанной преподавателями РМОУ совместно со специалистами Сочи Автодрома.