РМОУ принял участие в III Международном хоккейном форуме

В Москве открылся III Международный хоккейный форум “World Hokey Forum 2018”. Лучшие специалисты со всего Мира съехались в Москву, обсудить последние методики в мире хоккея, а также где и как обучать новое поколение спортивных менеджеров.В этом году хоккейный форум объединил представителей федераций хоккея Канады, США, Швеции, Чехии и Финляндии, известных тренеров, легендарных хоккеистов, ведущих отечественных и зарубежных экспертов, ученых в сфере образования.

В рамках пленарного заседания «Новое поколение в спортивном менеджменте: какие менеджеры нужны современному хоккею?» был отмечен опыт международного сотрудничества, который активно развивает Российский Международный Олимпийский Университет. В своём выступлении глава экспертного совета РМОУ и Президент международной федерации хоккея Рене Фазель и Президент ФХК Владислав Третьяк подтвердили необходимость подготовки хоккейной образовательной программы.

На фото: Президент ОКР Станислав Поздняков, Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, Президент Международной Федерации хоккея и Глава экспертного совета РМОУ Рене Фазель, Глава комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, Президент ФХР Владислав Третьяк

В рамках Международного хоккейного форума «World Hockey Forum 2018» Музеем хоккея была открыта выставка к 100-летию выдающегося тренера Анатолия Тарасова. Помним и гордимся нашей славной историей, ведь не знающий своего прошлого, не имеет будущего! Во второй день форума продолжили тему подготовки будущих кадров, подняв тему спорта и образования, профессионального развития и приобретения управленческих навыков.