В серии «Библиотека РМОУ» появилась новинка

Вышла в свет книга Джейса Скиннера и Боба Стюарта «Организационное поведение в спорте» (Organizational Behaviour in Sport). Авторы новой книги - Боб Стюарт, профессор спортивного менеджмента в Колледже физической культуры и спорта Университета Виктории (Австралия) и Джеймс Скиннер, директор Института спортивного бизнеса, профессор Университета Лафборо (Великобритания), активно сотрудничают с РМОУ.

В спорте, как и в любой другой отрасли, устойчивое долговременное развитие обеспечивается благодаря эффективной организации и управлению. В предлагаемой вниманию читателей книге рассматриваются теории, лежащие в основе традиционного организационного анализа, при этом основное внимание уделяется наиболее удачным моделям, наглядно демонстрирующим, как функционирует сфера спорта и как сделать ее функционирование более эффективным.

В издании исследуются различные типы индивидуального, межличностного и организационного поведения, наблюдаемые при подготовке и проведении спортивных мероприятий; не только рассматриваются вопросы управления людьми, но и обсуждаются проблемы и возможности, имеющие центральное значение для функционирования спортивных организаций.

Данная новинка в библиотеке РМОУ будет интересна не только студентам и преподавателям высших учебных заведений, но также специалистам, работающим в сфере спортивного менеджмента и маркетинга, а также тех, кто занимается проблемами изучения организационных и коммерческих аспектов современной спортивной индустрии.