В РМОУ состоялась встреча официальной делегация НОК Чехии

Сегодня  в РМОУ и Олимпийском комитете России с рабочим визитом побывала делегация НОК Чехии во главе с вице-президентом Романом Кумпостом и начальником отдела международных отношений Вероникой Жемановой.

На встрече с Президентом ОКР Станиславом Поздняковым и руководством РМОУ речь шла о развитии и модернизации ключевых направлений сотрудничества между НОКами двух стран.

«Сегодняшние переговоры стали продолжением начатой работы в рамках подписанного ранее Меморандума о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами России и Чехии, — подчеркнул Станислав Поздняков. — Сейчас обсуждались уже практические шаги по воплощению того, что содержится в этом документе. В первую очередь, мы заинтересованы в реализации совместно с НОК Чехии образовательных программ на базе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), а также проектов, которые успешно развиваются чешской стороной. Мы намерены проводить регулярный обмен преподавателями и студентами. Наши первые шаги, скорее всего, будут сделаны в этом направлении. Ну и, конечно, есть заинтересованность в  расширении  взаимодействия в вопросах участия атлетов в совместных соревнованиях, а также организации и проведения учебно-тренировочных сборов для спортсменов и специалистов как на территории Российской Федерации, так и в Чешской Республике».

Профессор Лев Белоусов, ректор РМОУ отметил: «В рамках международного сотрудничества и развития наших переводных образовательных программ в Европе, мы активно строим планы взаимодействия с НОК Чешской Республики, официальную делегацию которой мы были рады принять сегодня в Москве. По результатам проведённых переговоров при поддержке ОКР весной этого года в Сочи будет подписано Соглашение о сотрудничестве между НОК Чешской Республики и РМОУ».