«Эксплуатация и эффективное использование спортивных объектов» - новый курс Олимпийской программы

В Сочи успешно прошло обучение по новому курсу Олимпийской образовательной программы «Эксплуатация и эффективное использование спортивных объектов». Главная задача разработчиков курса – показать руководителям крупных спортивных объектов новые возможности управления, которые позволят сократить расходы на содержание спортивного сооружения и увеличить доходы, сформировав современный бизнес-подход к управлению, направленный на повышение эффективности и коммерциализацию.

Разработкой нового курса для Олимпийской образовательной программы занималась группа экспертов РМОУ, объединившая лидеров индустрии в области проектирования, строительства, эксплуатации и сертификации спортивных объектов, организации доступной среды, а также в сфере управления, маркетинга и продвижения,  коммерциализации спортивных сооружений, включая Льва Гутмана, генерального директора экспертно-консультационного центра «Эврика», Марию Гришко, управляющего партнера Sport Leaders, Ирину Кудерову, вице-президента по маркетингу Межрегиональной общественной организации «РОСТ», управляющего партнера Sport Leaders.

Участниками образовательной программы стали руководители крупных спортивных сооружений, начальники эксплуатационных служб объектов спорта, руководители муниципальных спортивных ведомств, специалисты в области финансового обеспечения объектов региональной спортивной инфраструктуры из 11 регионов России.

Курс был спроектирован авторами в таком формате, чтобы у каждого слушателя была возможность сразу применить новые знания на практике. Особенно ценной стала практика в рамках данной образовательной программы, проведенная непосредственно на объектах Олимпийского наследия Сочи. Завершилось обучение защитой творческих проектов по собственным спортивным объектам, которые представляли слушатели.

Участники Олимпийской образовательной программы высоко оценили содержание и форму подачи информации, а также профессионализм экспертов. «Курс был настолько динамичный, что шесть дней пролетели незаметно. Вся информация, представленная преподавателями, носила исключительно практический характер. Большое внимание уделено отработке бизнес кейсов в группах. Звездный преподавательский состав зарядил своим профессионализмом и энергией! Отдельно хотелось бы отметить дружескую и командную работу на курсе и комфортные, современные условия для обучения, созданные в РМОУ! Уверена, что полученные знания позволят мне и мои коллегам качественно улучшить работу»,  - отметила выпускница программы Анастасия Отставных, управляющая спортивными объектами АНО «Спортклуб РОЗА».