Объявлены победители конкурса «Олимпийские стипендии» 2019 года

В сентябре к обучению по программе «Мастер спортивного администрирования» Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) приступят 20 победителей конкурса «Олимпийские стипендии» Стипендиальной программы Владимира Потанина – совместной инициативы Университета и Фонда.

В 2019 году на получение стипендии поступило 72 заявки из 37 стран – их количество выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом. В этом цикле расширилась география победителей конкурса – 20 будущих стипендиатов приедут из 17 стран, 7 из которых представлены впервые, в их числе Австрия, Афганистан, Босния и Герцеговина, Иордания, Алжир, Чехия и ЮАР. Среди стипендиатов Фонда Потанина в новом учебном году – члены национальных сборных, тренеры и инструкторы, менеджеры спортивных проектов, включая членов НОК и МОК, индивидуальные предприниматели с собственными спортивными инициативами.

Программа «Мастер спортивного администрирования» подразумевает получение теоретических знаний и развитие практических навыков работы на крупных профильных мероприятиях. Будущим студентам предстоит познакомиться с лучшими практиками управления организациями и спортивными объектами, принципами маркетинга и экономического анализа, обменяться опытом с лучшими специалистами спортивного менеджмента – преподавателями РМОУ.

Победители конкурса «Олимпийские стипендии»

• Асгари Самира, Афганистан
  • Бердика Элина, Албания