В Москве прошли курсы «Коммуникации в спорте»

Со 2 по 6 декабря в рамках Олимпийской образовательной программы прошли курсы «Коммуникации в спорте».

В московском отделении РМОУ опытные преподаватели-практики разобрали широкий круг вопросов, связанных с коммуникациями в сфере спорта. Курсы вели член общественного совета при Министерстве спорта России и эксперт в области практик в области GR-коммуникаций Галина Пушкарь, а также директор по цифровым коммуникациям Коммуникационного бюро «Атрибут» Максим Гордеев.

Доцент кафедры рекламы и СО Российского института физической культуры Галина Мысенко: «Хорошая организация, уважительное отношение к слушателям, располагающая обстановка, интересная и насыщенная программа, высокопрофессиональные спикеры-практики».

Курсы объединили менеджеров и преподавателей физической культуры из Москвы, Ханты-Мансийского АО, Пермской и Амурских областей, Татарстана и Беларуси. Наибольший интерес слушатели проявили к PR-практикам в спорте, антикризисным коммуникациям, а также к использованию соцсетей и видеоблогингу.

На занятиях предлагалось к анализу множество практических кейсов по этим темам, а слушатели подготовили собственные решения для реальных ситуаций. Участники также провели ряд практических дискуссий, обменялись опытом организации и проведения массовых спортивных мероприятий и соревнований.

Представитель НОК Беларуси Александр Новиков: «Очень понравился формат, компетентные преподаватели, высокий уровень. Хотелось бы поработать с обоими преподавателями на конкретных проектах».

Директор по развитию РОО «Федерация футбола Пермского края» Дмитрий Бычков: «Обучение понравилось, весь курс – супер!».