Cовременный университет - это не просто образовательное учреждение, где идет активный обмен знаниями между преподавателями и студентами. Сегодня здесь формируется интеллект во всех его формах, что предполагает создание системы многовариантных коммуникаций между участниками образовательного процесса и обмена качественными информационными ресурсами.

Информационно-ресурсный центр РМОУ является современной и комфортной площадкой для учебной деятельности студентов, включает уникальную коллекцию англо - и русскоязычных книг по индустрии спорта, всего более 7500 экземпляров. Тематическая направленность посвящена менеджменту, маркетингу, экономике, политике, безопасности, спортивному праву, карьере, исследованиям в индустрии спорта. В РМОУ созданы все условия для проведения исследований в области Олимпийского движения и спорта.

В структуре центра - 3 электронных читальных зала. Для эффективной и комфортной работы студентов и сотрудников, здесь установлен RFID- комплекс. Благодаря системе, процесс поиска и циркуляции книг для пользователя занимает буквально считанные минуты и позволяет организовать оперативную логистику и обслуживание. Автоматизированный терминал, станция возврата книг, идентификационные ворота, электронные метки на изданиях дают возможность самостоятельно зарегистрировать выдачу или возврат книги, а так же обеспечить сохранность фонда. Единая ID карта студента является читательским билетом.

Весь фонд отражается в электронном каталоге, доступном в сети Интернет, позволяющем осуществлять как простой, так и расширенный поиск.

РМОУ является главным хранителем Архива Олимпийских игр 2014 года и обеспечивает сохранность информационного наследия Олимпиады в Сочи. В библиотеке хранятся эксклюзивные издания, подаренные Международным олимпийским комитетом. Это книги и журналы на русском, английском, французском, китайском и других языках мира. В данное время уже переданы материалы от компании Олимпстрой, включающие фото и видео документы. Одна из основных задач - обеспечить доступ к олимпийскому наследию для использования исключительно в некоммерческих, информационных, научных, учебных или культурных целях. Библиотека РМОУ предоставляет доступ для работы с электронными базами данных и тематическими журналами на русском и английских языках.