«Мастер спортивного администрирования»

Обучение по программе МСА-ОДТ проходят сотрудники Олимпийского комитета России.

МСА - это уникальная программа дополнительного профессионального образования по спортивному менеджменту. Она разработана лучшими российскими и зарубежными экспертами. Ее презентация состоялась во время Олимпийских игр в Лондоне, где она получила одобрение со стороны международного спортивного и образовательного сообщества.

Программа МСА РМОУ («Мастер спортивного администрирования») – это годовая очная программа профессиональной переподготовки в области спортивного менеджмента, одобренная МОК (Международным олимпийским комитетом). Обучение по программе ведется в кампусе РМОУ в городе Сочи.

В соответствии с документами Болонского процесса и российскими образовательными стандартами, успешное завершение обучения по программе ведет к присвоению новой квалификации – Мастер спортивного администрирования. Эта квалификация крайне востребована в профессиональном спортивном сообществе в виду острой нехватки профессиональных менеджеров в индустрии спорта.

Квалификация «Мастер спортивного администрирования» отличается от степени магистра. Программа МСА – это программа дополнительного (к высшему) профессионального образования, ее аналог в бизнесе – программа МВА («Мастер делового администрирования»), поэтому условием зачисления на программу МСА является наличие у соискателя диплома бакалавра или магистра.

Программа реализуется при поддержке Международного олимпийского комитета.

Ее цель – подготовка нового поколения менеджеров для российской и мировой индустрии спорта. Программа ориентирована на слушателей, имеющих высшее образование, обладающих лидерскими качествами и стремлением совершенствоваться  профессионально.

К достоинствам программы МСА относятся:

• блестящий преподавательский состав;
  • практика на олимпийских объектах;
  • современный кампус в центре столицы XXII Олимпийских зимних игр;
  • инновационное техническое оснащение;
  • сообщество студентов из разных стран мира.

В настоящий момент обучение по программе проходят студенты из 17-ти стран, представители национальных олимпийских комитетов, компаний спортивной индустрии, известные спортсмены.

Читают лекции, ведут семинары и мастер-классы российские и зарубежные преподаватели, пользующиеся заслуженным авторитетом в современной спортивной науке и практике.

Обучение ведется на русском языке. Длительность курса: 39 недель (3 семестра), с сентября 2017 по июнь 2018 гг. (включительно). Обучение завершается защитой диссертации.

При успешном завершении программы выпускники получают диплом РМОУ о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Мастер спортивного администрирования».