Менеджмент и маркетинг в системе подготовки спортивного резерва

Современный спорт высших достижений в условиях усиления глобальной конкуренции на международной спортивной арене предъявляет новые, более высокие требования к качеству подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд России. Сегодня организация эффективной работы спортивной организации в целом и для спортивных школ в частности предъявляют высочайшие требования к менеджерам. Они должны владеть современными умениями и навыками по вопросам управления спортивной инфраструктурой, финансовыми и административными ресурсами.

Профессиональный курс «Менеджмент и маркетинг в системе подготовки спортивного резерва» ориентирован на повышение квалификации руководителей детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, училищ олимпийского резерва, центров олимпийской подготовки независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, способных обеспечить эффективное управление.

Программа ориентирована на достижение следующих целей и задач:

- повышение профессиональных знаний, связанных с организацией управления в области физической культуры и спорта, основанное как на теоретических знаниях, так и на практических навыках;

- приобретение знаний и навыков, необходимых для анализа, планирования и организации текущих оперативных и перспективных направлений в деятельности физкультурно-спортивных организаций, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности;

- изучение законодательного, нормативного правого регулирования системы подготовки спортивного резерва.

Программа рассчитана на 72 учебных часа из которых:

46 часов – аудиторные занятия (лекционные и семинарские занятия, включающие интерактивные формы обучения, деловые игры, разработку и решение кейсов и др.);

8 часов – выездное занятие.

18 часов – самостоятельная проектная работа.

Форма обучения – очная.

По итогам работы слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования в объеме 72 часов Российского Международного Олимпийского Университета.

Сроки проведения программы в 2019 - 2020 учебном году:

17-24 октября 2019 г., 6-13 ноября 2019 г., 01-08 апреля 2020 г.