Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации

Программа повышения квалификации

Современный спорт высших достижений в условиях усиления глобальной конкуренции на международной спортивной арене предъявляет новые, более высокие требования к качеству подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд России и развитию видов спорта в регионах. Все более важная роль в достижении национальных целей и решении стратегических задач в области физической культуры и спорта отводится региональным спортивным федерациям и иным общественным организациям, осуществляющим физкультурно-спортивную работу с отдельными категориями населения и обеспечивающим развитие видов спорта. Сегодня организация эффективной работы спортивной федерации предполагает высокий уровень менеджмента, новые современные подходы к управлению спортивной инфраструктурой, финансовыми и административными ресурсами, знание технологий взаимодействия с государственными структурами, партнерами и спонсорами, владение навыками маркетинговых коммуникаций, основ правового регулирования в сфере физической культуры и спорта.

Программа «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации» ориентирована на повышение квалификации руководителей и сотрудников региональных спортивных федераций по видам спорта и других спортивных организаций, способных обеспечить эффективное управление развитием вида спорта в регионе.

Целью курса является повышение профессиональных знаний, связанных с организацией управления региональной спортивной федерацией, а также приобретение знаний и навыков, необходимых для анализа, планирования и организации, текущих оперативных и стратегических направлений в деятельности региональной спортивной федерации.

Программа рассчитана на 40 академических часов из которых:

36 часов – аудиторные занятия (лекционные и семинарские занятия, включающие интерактивные формы обучения, деловые игры, разработку и решение кейсов);

4 часа – итоговая аттестация.

Форма обучения – очная.

По итогам работы слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования Российского Международного Олимпийского Университета.

Сроки проведения: 20-24 мая 2022 г.

Условия обучения:

• обучение слушателей финансируется РМОУ;
  • оплата проезда и проживания – за счет командирующих организаций или слушателей (бронирование отеля производится самостоятельно).

Для поступления на курс «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации» кандидату необходимо пройти регистрацию в личном кабинете электронной приемной комиссии (ЭПК) на сайте РМОУ и подать заявку здесь.