Козак Дмитрий Николаевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

Детальное описание

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

Родился 7 ноября 1958 года.

После окончания юридического факультета Ленинградского государственного университета с 1985 по 1989 год работал в Ленинградской прокуратуре прокурором, старшим прокурором. В течение двух лет - начальник юридического отдела концерна «Монолит-Кировский» в Санкт-Петербурге.

В 1990-1994 гг. - заместитель начальника юридического управления, начальник юридического отдела, начальник юридического управления Санкт-Петербургского горсовета.

C 1994 по 1996 гг. - председатель юридического комитета мэрии Санкт-Петербурга.

В период с 1996 по 1998 гг. - председатель юридического комитета канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

В 1998 году - вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель юридического комитета канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

В 1999 году избран председателем Совета директоров «Международного инвестиционного финансового союза».

С августа 1999 года - руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации, Министр Российской Федерации.

С 2000 года - заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета Центра стратегических разработок.

C 2003 года - Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С апреля 2004 года - руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации.

С сентября 2004 года - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

C сентября 2007 года - Министр регионального развития Российской Федерации.

14 октября 2008 года назначен Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

С 2008 года по январь 2020 года. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

С января 2020 г. – заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.