Ректор РМОУ Лев Белоусов награждён медалью «За борьбу с допингом в спорте»

В целях координации работы и повышения эффективности просветительской и образовательной деятельности по вопросам борьбы с допингом ректор Российского Международного Олимпийского Университета Лев Белоусов провёл встречу с представителями РАА "РУСАДА", на которой присутствовали И. О. генерального директора агентства Михаил Буханов и его заместитель Константин Чиров. В ходе заседания Михаил Буханов вручил ректору РМОУ Медаль «За борьбу с допингом в спорте».

Университет и "РУСАДА" подписали Соглашение о партнёрстве в 2017 году. С тех во все курсы и программы РМОУ были включены занятия, посвящённые антидопинговой тематике. С учетом все возрастающего спроса на эту проблематику со стороны различных спортивных организаций и органов исполнительной власти Российской Федерации, а также чрезвычайной актуальности этой проблемы для российского спорта Университет активизировал свою деятельность на этом направлении.

Сегодня вопросы антидопинговой деятельности являются краеугольным камнем в мире спорта, поэтому для слушателей РМОУ, среди которых спортивные менеджеры из всех регионов Российской Федерации, представители спортивных федераций, тренеры и спортсмены, эта тема актуальна как никогда.