Пресс-центр

Вернуться к списку

Компания N3XT Sports организует курс обучения «Цифровая трансформация и инновации в спорте» для студентов РМОУ

Содержимое
Полный текст

РМОУ и компания N3XT Sports (Барселона, Испания) объявили о начале нового проекта сотрудничества, в рамках которого N3XT Sports проведет курс «Цифровая трансформация и инновации в спорте» для слушателей программы РМОУ «Мастер Спортивного Администрирования» (МСА), что позволит будущим спортивным менеджерам получить устойчивое конкурентное преимущество.   

«Наша миссия — обучить и подготовить новое поколение специалистов, способных развивать спортивную индустрию в меняющемся мире. Компания N3XT Sports — прекрасный партнер в сфере цифровизации в спорте, с чьей помощью мы сможем укрепить соответствующие аспекты нашей программы МСА», - отметил Ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов. «Учитывая опыт компании в реализации цифровых проектов в олимпийской индустрии, а также ее глобальную экосистему, объединяющую новаторов спортивного мира, мы уверены, что студентов нового набора МСА ожидает «глубокое погружение» в мир цифровых технологий».   

Эксперты N3XT Sports проведут недельный курс обучения для студентов РМОУ в Сочи весной 2022 года. Курс охватывает такие аспекты, как цифровая трансформация, цифровая стратегия и инновационная стратегия организации. Цель обучения — дать слушателям МСА всестороннее понимание технологий цифровой трансформации, ознакомить их с возможностями оптимизации процессов и использования новых потоков поступления доходов — в первую очередь, посредством цифровых каналов.   

В эпоху, когда спортивная индустрия переживает фундаментальные изменения, подрывающие традиционные бизнес-модели и процессы, цифровые инновации оказываются для спортивных руководителей и администраторов новыми стратегическими двигателями развития. В условиях постоянных изменений необходимо быстро повышать квалификацию работников спортивной индустрии, знакомя их с новейшими концепциями в сфере цифровых технологий. Цель нового курса — удовлетворить эту потребность и дать студентам МСА востребованные на рынке практические умения и навыки.  Обучение позволит слушателям получить глубокие практические знания в области применения инновационных технологий в спорте, на основе реальных кейсов из мира спортивной индустрии.  

«Мы рады возможности сотрудничать с одной из ведущих организаций профессионального олимпийского образования. Представители РМОУ сочли важным включить в свою флагманскую программу аспекты, связанные с цифровыми технологиями и инновациями. Реализуя совместный курс в рамках программы «Мастер спортивного администрирования», мы хотим помочь будущим выпускникам МСА начать свою карьеру в спортивной индустрии с актуальными знаниями и компетенциями. Мы ценим возможность содействовать подготовке специалистов для спортивной индустрии в сотрудничество с такими партнерами, как РМОУ» — отметил Хишам Шехаби, управляющий директор  N3XT Sports

 
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.