Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты РМОУ хороши и на открытой воде

Содержимое
Полный текст

На состоявшихся недавно в Сочи международных соревнованиях на открытой воде серии «OCEANMAN», в которых принимают участие тысячи спортсменов, отлично проявили себя студенты нашего университета.

Александр Шимин из Татарстана и Иван Афаневич из Югры заняли призовые места на дистанции 6 километров в своей возрастной категории, получив тем самым право на участие в чемпионате мира «OCEANMAN». Они являются мастерами спорта международного класса по плаванию и стипендиатами Фонда поддержки олимпийцев России.

Своими впечатлениями об учебе и соревнованиях поделился А.Шимин:

«Обучение в РМОУ по программе «Мастер спортивного администрирования - один из самых ярких этапов в моей жизни. Оставить все - и погрузиться в учебу, познакомиться с новыми людьми, классными, крутыми, с теми, с кем проводишь вечера, утром выходишь на пробежку и совершаешь заплывы. Я здесь всего месяц, а кажется, что учусь уже год.

Даже климат и тот - одна из причин хорошего настроения. Я перевёз в Сочи семью, и теперь мы все наслаждаемся тёплым морем и солнечными деньками.

К сожалению, я приплыл лишь вторым, но это дает мне сильнейшую мотивацию выиграть в следующий раз. В целом, считаю, что мы с Иваном достойно представили РМОУ на этих соревнованиях».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.