Пресс-центр

Вернуться к списку

Образовательная программа РМОУ для победителей конкурса «Спорт для всех» Фонда Потанина

Содержимое
Полный текст

6 декабря в Российском Международном Олимпийском Университете стартует специальная образовательная программа «Управление социальными проектами в спорте», разработанная ведущими экспертами отрасли специально для победителей конкурса «Спорт для всех» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Цель программы – развитие знаний и компетенций специалистов, реализующих социальные спортивные проекты, в том числе продвигающих любительский и адаптивный спорт. 

Учебный план включает лекции, мастер-классы и стратегические сессии, направленные на формирование навыков по продвижению и масштабированию инициатив, использующих спорт для решения социальных задач в регионах России. Слушатели получат знания по разработкам модели и презентации спортивных проектов, юридическим и финансовым аспектам, вопросам маркетинга и спонсорства в спорте. Особое внимание будет уделено теме управления проектами в области массового спорта, здорового образа жизни, инклюзии и устранения социальных барьеров, адаптивного спорта, создания комфортной среды для занятий спортом различных аудиторий.  

Спикерами программы выступят ведущие управленцы в области российского спорта, создатели успешных стартапов и известные спортсмены, среди которых Владимир Волошин, сооснователь IRONSTAR, Анна Семенова, руководитель проектов в UNDP (агентство ООН), Максим Уразов, директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России, Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону. Программа будет реализована в смешанном формате: часть лекций пройдет онлайн, на итоговый модуль слушатели приедут в Сочи, курс завершится в апреле 2022 года.

Конкурс «Спорт для всех» направлен на выявление и поддержку спортивных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач. В рамках первого конкурса победителями стали 83 проекта из 37 регионов России.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.