Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ и Российско-Армянский университет подписали меморандум о сотрудничестве

Содержимое
Полный текст

6 декабря 2021 года состоялся визит ректора Российского Международного Олимпийского Университета Льва Белоусова в Ереван. В ходе поездки подписан меморандум о сотрудничестве с ректором Российско-Армянского университета Арменом Дарбиняном.

Учитывая передовой опыт РМОУ в создании современных образовательных продуктов в области спорта для подготовки специалистов, в том числе, из Армении, университеты договорились разработать программу сотрудничества. Она включает в себя развитие студенческих обменов, программу академической мобильности преподавателей двух университетов, совместные исследовательские инициативы.

Эксперты РМОУ будут привлечены к разработке образовательных программ РАУ в области менеджмента в спортивной индустрии и в качестве преподавателей отдельных дисциплин и модулей в рамках реализуемых программ.

Лев Белоусов также принял участие в пленарном заседании XXV годичной научной конференции РАУ, выступив с лекцией на тему «Холодная война как форма конфликтного взаимодействия сверхдержав в XX-XXI вв.»

В рамках поездки в Ереван проведена встреча ректора РМОУ с президентом Национального олимпийского комитета Армении Гагиком Царукяном и генсеком НОКА Грачья Ростомяном, в ходе которой обсуждены перспективы развития олимпийского спорта в республике, затронуты вопросы повышения квалификации региональных руководителей спортивных организаций и спортсменов, завершивших карьеру.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.