Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ отметили День студента проведением третьего ежегодного турнира по шаффлборду среди слушателей из 17 стран

Содержимое
Полный текст

Ректор Олимпийского Университета Лев Белоусов в своем поздравлении студентам не только рассказал об истории праздника, но и подчеркнул уникальность получаемых знаний и возможностей студенческой жизни в РМОУ. Ректор пожелал всем студентам командного духа, веселых и захватывающих моментов как в учебных аудиториях, так и за их пределами, а также успешной защиты дипломов через полгода. 

В турнире по шаффлборду участвовали студенты РМОУ ― члены олимпийских сборных, спортивных федераций, тренеры и инструкторы, менеджеры и волонтеры спортивных мероприятий из 17 стран мира.

Победила Дружба, а точнее, команда "Харакири".

"Здорово получить заряд эмоций и драйва международного турнира! Очень приятно быть частью большой семьи РМОУ!" -  рассказал слушатель Олимпийского Университета, участник пяти чемпионатов мира по летнему и зимнему биатлону, многократный победитель и призер чемпионатов России по биатлону и лыжным гонкам Александр Огарков.

"РМОУ не только обеспечивает отличное образование и обучение, но и организует интересные события, которые дают нам возможность знакомиться с новыми видами спорта и укреплять нашу дружбу", - рассказал студент международной группы программы «Мастер спортивного администрирования» РМОУ Коки Набешима (Япония).

Как талантливые спортивные управленцы слушатели РМОУ по итогам турнира начали переговоры о проведении соревнований по шаффлборду в разных странах мира.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.