Пресс-центр

Вернуться к списку

Церемония награждения победителей второго сезона конкурса спортивных проектов «Ты в игре» прошла при участии РМОУ

Содержимое
Полный текст

20 мая в Координационном центре Правительства РФ состоялась церемония награждения победителей второго сезона конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Победители в основных номинациях получили гранты в 300 тысяч рублей, а обладатель гран-при — 1 миллион. Конкурс «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Всего было подано 4027 заявок на участие из всех регионов страны. РМОУ выступил образовательным партнером конкурса. Ведущие эксперты Университета провели для участников конкурса серию мастер-классов, вошедших в образовательный акселератор "Стратегия создания и продвижения спортивного продукта". Данный курс помог конкурсантам усовершенствовать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы, вывести проекты на качественно новый уровень.

Обладателем гран-при стал фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» из Челябинской области.

«Для каждого из финалистов эта победа заслуженная: на протяжении второго сезона участники активно работали и совершенствовали свои проекты. Такой подход позволил им выделиться среди более 4 тысяч заявок участников, поданных на конкурс из всех регионов страны.  Особенно ценно, что в этом году много инициатив по вовлечению в спорт детей. В частности, на номинацию «Дети в спорте» приходится около 26% всех проектов. Я благодарю каждого победителя за вклад в развитие массового спорта в нашей стране», — прокомментировал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

РМОУ традиционно дарит победителям сертификаты на обучение в Олимпийском Университете. В этот раз они достались организаторам проектов:

  • «Пестрый Пояс» ― комплексная программа развития адаптивного тхэквондо для детей с особенностями развития – победитель номинации «Народное голосование»;
  • «Дети на велосипеде» ― соревнования для самых юных спортсменов и их семей, а также детские велопоходы, лекции и мастер-классы для школьников по безопасному вождению велосипеда.

Ректор РМОУ академик Лев Белоусов отметил: «Конкурс открыл множество неожиданных и перспективных проектов. Количество креатива было запредельным! Участники лонглиста – а это 250 конкурсантов – прошли образовательную программу РМОУ, обкатали свои проекты, установили деловые связи друг с другом. Победители сегодня получают от партнеров конкурса медийную поддержку, денежные призы, а РМОУ дарит сертификаты на образование. Ведь знаниями, которые имеют долгосрочную перспективу, можно пользоваться всю жизнь. Да здравствует «Ты в игре»!

РМОУ поздравляет всех победителей и с нетерпением ждет обладателей сертификатов на обучение.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.