Пресс-центр

Вернуться к списку

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко посетил РМОУ с рабочим визитом

Содержимое
Полный текст

РМОУ с рабочим визитом посетил министр спорта Краснодарского края, чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко. Делегацию сопровождал выпускник Олимпийского Университета, руководитель стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов. В ходе встречи была представлена инфраструктура Университета, которая объединяет современные строительные и цифровые технологии, учитывает требования безбарьерной среды и соответствует международным экологическим стандартам.

Особое внимание министра спорта Кубани привлекли образовательные программы РМОУ по цифровизации, подготовке высокопрофессиональных специалистов в области управления спортом, строительства и эксплуатации объектов спортивной инфраструктуры. Интерес вызвали проекты, которые реализуются с учетом опыта современных баз практик олимпийского Сочи, стимулируют карьерный рост сильнейших спортсменов Краснодарского края и всей страны в рамках конкурса Фонда поддержки олимпийцев России, а также внедряют передовые технологии эффективного менеджмента на уровне руководства высшего звена в программе «Команда 2030».

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил: «Отрадно, что такое учреждение профессиональной переподготовки функционирует на территории Краснодарского края. Стремительное развитие спортивной инфраструктуры Края требует повышения квалификации кадров, обеспечивающих эксплуатацию и операционное управление объектов спорта. Качественные управленцы нужны в муниципальных и краевых органах власти, отвечающих за развитие спорта.  Уверен, в лице выпускников РМОУ мы найдем подобных специалистов. Край также заинтересован в социальной адаптации наших спортсменов, покидающих спорт, и участие в стипендиальной программе Фонда поддержки олимпийцев России послужит для них подспорьем в развитии своей карьеры здесь, на Кубани».

По словам руководителя сочинского филиала Российского Международного Олимпийского Университета Ирины Бадаян, визит позволил обозначить перспективы сотрудничества по обучению краевых специалистов сферы спорта с учетом современных требований к развитию спортивной отрасли в условиях ее глобальной трансформации с эффективным форматом межведомственного взаимодействия, формированием более конкурентной среды на рынке труда и созданием возможностей для стажировок на крупных спортивных объектах и событиях Краснодарского края для слушателей и выпускников Олимпийского Университета.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.