Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ поздравил всех слушателей Университета с Днем российского студенчества

Содержимое
Полный текст

Ректор РМОУ Лев Белоусов обратился ко всем слушателям Университета и поздравил их с Днем студента. В настоящее время обучение в Университете проходят 74 слушателя программ профессиональной переподготовки «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления».

Лев Сергеевич рассказал об истории создания праздника Дня студента, известного еще как День Татьяны. Указ об утверждении 25 января официального праздника - Дня студентов России – был издан еще Николаем I. В советское время традиция отмечать этот день официально была приостановлена, но указ Президента РФ в 2005 г. восстановил 25 января как праздник «Дня российского студенчества». В этот день по православной традиции нельзя злиться, спорить, сквернословить – в общем, не делать ничего плохого. Можно лишь отмечать праздник, поздравлять друг друга и улыбаться. В этой связи учебный день слушателей был сокращен.

Студентов поздравил исполнительный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Патраков – выпускник первой международной группы «Мастер спортивного администрирования». Алексей посоветовал студентам наслаждаться, учиться и развиваться. А также интересной учебы и успешного ее завершения в виде дипломных работ.

Особенных поздравлений удостоилась единственная Татьяна в двух группах – заслуженный мастер спорта по самбо, МСМК по дзюдо Татьяна Казенюк (Краснодарский край). Она рассказала о своих ощущениях от учебы в РМОУ: «Ощущения самые положительные, для меня очень престижно учиться в Олимпийском университете. Здесь собраны лучшие преподаватели, я много нового здесь узнала. Надеюсь, что знания, которые я приобретаю, мне помогут в дальнейшем в моей работе. Желаю всем потенциальным студентам поступать в Олимпийский университет, здесь первоклассный коллектив. Спасибо, что предоставили такую возможность».

Чемпион Паралимпийских игр Александр Неволин-Светов поделился своими эмоциями: «В этот день хочу пожелать всем студентам получать новый опыт, потому что студенческая жизнь бывает лишь единожды. В спортивной жизни у меня не было полноценного образования, занятия были заочными. Здесь я получаю полноценный студенческий опыт, мне очень нравится это состояние. РМОУ – узконаправленный университет, он помогает спортсменам, которые закончили карьеру или задумываются о ее завершении, найти себя в обществе. Не все хотят работать тренерами, но те, кто мечтает о работе на руководящей должности, получат здесь все необходимые знания».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.