Новый рейтинг SportBusiness International: программа РМОУ MSA - в тройке лидеров в Европе

Опубликован рейтинг авторитетного британского журнала SportBusiness International: программа Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) "Мастер спортивного администрирования" второй год подряд – в тройке лучших в Европе программ по спортивному менеджменту

Авторитетный британский специализированный журнал SportBusiness International, рассказывающий о спортивной индустрии, объявил результаты своего ежегодного рейтинга образовательных программ по спортивному менеджменту PostgraduateSports Course Rankings. Флагманская программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» заняла 2-е место в Европе (Олимпийский университет удерживает эту позицию второй год подряд) и 11-е место в мире, оставив позади таких гигантов, как швейцарский AISTS и Колумбийский университет в Нью-Йорке. В «мировом списке» победителей – 40 образовательных программ, при этом РМОУ является самым молодым учебным заведением.

К участию в рейтинге приглашаются учебные заведения, запустившие образовательные программы не менее трех лет назад.  Методология включает проведение опроса среди выпускников, которые оценивают качество обучения и возможности для трудоустройства по окончании курса. В числе других ключевых критериев оценки программы – гендерный состав студентов, количество иностранных студентов, языки обучения, возможности для стажировок, качество сервисов поддержки для выпускников и т.д.

Ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов«Мы рады, что наша программа Master of Sport Administration второй год подряд – в тройке лидеров рейтинга журнала SportBusiness International. Еще на этапе разработки этого курса у нас был амбициозный план – создать лучший образовательный продукт в сфере спортивного менеджмента, который позволит готовить специалистов высшего класса. Сегодня, спустя пять выпусков, могу констатировать, что мы с этой задачей справились. Наш курс «Мастер спортивного администрирования» получил высокую оценку и международное признание. В университете работают ведущие профессора из десяти стран мира, созданы отличные условия для обучения, наши выпускники (а это в том числе и представители 50 государств) востребованы и работают в структурах спорта и олимпийского движения. К слову, этим летом 15 наших выпускников принимают непосредственное участие в организации и проведении Чемпионата мира по футболу… Итоги рейтинга подтверждают правильность стратегического курса РМОУ и дают основания для оптимизма всех тех, кто оказывал поддержку нашим образовательным, исследовательским и просветительским программам. Это достижение РМОУ тем ценнее, что оно достигнуто в условиях жесткой конкуренции с ведущими зарубежными университетами, давно работающими на рынке спортивного образование. Тем не менее, на достигнутом останавливаться не собираемся и будем уверенно двигаться дальше – на позиции мирового лидера спортивного бизнес-образования».

В прошлом году Российский Международный Олимпийский Университет  оказался единственным учебным заведением из России, попавшим в рейтинг за все время его существования. В этом году РМОУ подтвердил свои позиции. (В 2014 году программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» была отмечена в разделе «За кем стоит наблюдать» (Ones to Watch). Будучи новым учебным заведением, университет не мог тогда участвовать в рейтинге, но уже отмечались предпосылки для его вхождения в топ-лист в будущем).

О РМОУ: http://www.olympicuniversity.ru/ru/about/university

Рейтинг Postgraduate Sports Course Rankings составляют эксперты одного из ведущих мировых изданий о спортивном бизнесе – SportBusiness International. Он включает программы и курсы, посвященные исключительно управлению в сфере спорта. Это единственный авторитетный отраслевой рейтинг в секторе образования по спортивному менеджменту. С ростом спортивной индустрии и специализированных образовательных программ по спортивному управлению его значимость лишь выросла – за последние годы количество образовательных организаций, - участников рейтинга, увеличилось в три раза.