Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ выступил на XVIII Международном научном конгрессе «Олимпийский спорт и спорт для всех»

Содержимое
Полный текст

Конгресс организован под эгидой Международной ассоциациии университетов физической культуры и спорта, членами которой являются 49 университетов мира, в том числе и РМОУ. В этом году в мероприятии, проходящем в Алматы, участвуют более ста ученых, специалистов  в сфере спортивной науки. В ходе конгресса они планируют обсудить вопросы развития олимпийского спорта и образования, рассмотреть гуманитарные и социально-экономические проблемы физической культуры, медико-биологические аспекты физического воспитания и спортивных тренировок, а также посетить объекты Всемирной зимней Универсиады 2017.  Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов выступил на конгрессе с докладом «Новые подходы к подготовке спортивных менеджеров», представив основную образовательную программу университета.

Российский Международный Олимпийский Университет вступил в Международную ассоциацию университетов физической культуры и спорта летом 2013 года. Основная миссия организации - объединить образовательные учреждения и ученых, специализирующихся на теме спорта с целью усиления сотрудничества в образовании, исследовательской и прикладной деятельности, включая образовательные услуги, контакты и координацию усилий  научных спортивных центров. Для реализации поставленных задач ассоциация  регулярно проводит научные конгрессы, конференции, семинары и академические чтения по проблемам олимпийского спорта и спорта для всех.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.