Органы управления

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Российский Международный Олимпийский Университет" была учреждена Министерством спорта РФ, Олимпийским комитетом России, Оргкомитетом "Сочи 2014" и компанией "Интеррос" 21 октября 2009 года.

Попечительский совет

• Президент Российской Федерации. Председатель Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Правящий князь Монако. Член Международного олимпийского комитета.

• Президент Национального олимпийского комитета Украины. Член Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета.

• Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

• Президент Олимпийского комитета России. Член Международного олимпийского комитета. Председатель Наблюдательного совета АНО ДПО РМОУ. Заместитель Председателя Попечительского Совета АНО ДПО «РМОУ».

• Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам. Олимпийская чемпионка.

• Президент Международной федерации лыжного спорта. Член Международного олимпийского комитета.

• Почетный член Международного олимпийского комитета. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Президент Международного паралимпийского Комитета. Член Международного олимпийского комитета.

• Министр иностранных дел Российской Федерации.

• Президент Паралимпийского комитета России.

• Вице-премьер Правительства  Российской Федерации. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке. Председатель Правления Фонда «Русский мир».

• Президент Олимпийского комитета Бразилии. Почетный член Международного олимпийского комитета.

• Глава города Сочи.

• Почетный член Международного олимпийского комитета. Четырехкратный олимпийский чемпион.

• Президент ООО «Холдинговая компания Интеррос», Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Президент Федерации тенниса России. Член Международного олимпийского комитета.

• Ректор МГИМО(У) МИД России. Действительный член Российской академии наук.

• Статс-секретарь - заместитель  председателя  Центрального Банка Российской Федерации.

• Почетный Президент Олимпийского комитета России. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

• Президент Международной Федерации хоккея с шайбой. Член Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета. Председатель Экспертного совета АНО ДПО «РМОУ».

• Президент Всемирного антидопингового агентства (2007-2013 гг.).

• Исполнительный директор Международного олимпийского комитета по проведению Олимпийских игр (2002-2014 гг.).

• Министр сельского хозяйства Российской Федерации.

• Председатель Правления - Президент КХЛ. Заместитель Председателя Попечительского совета АНО ДПО «РМОУ».

Экспертный совет

• Президент Международной Федерации хоккея с шайбой. Член исполкома Международного олимпийского комитета. Председатель Экспертного совета АНО ДПО РМОУ.

• Первый проректор АНО ДПО «РМОУ». Ответственный секретарь Экспертного совета АНО ДПО «РМОУ».

• Профессор по менеджменту Московской школы управления СКОЛКОВО.

• Профессор спортивной истории и менеджмента бразильского Университета Гама Фильу. Президент Национальной олимпийской академии Бразилии.

• Президент Единой лиги ВТБ.

• Директор Центра подготовки руководящих кадров Всемирной академии спорта (Великобритания).

• Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России.

• Глава компании JTA (Великобритания).

• Декан бизнес-школы Университета Капилано (Канада).

• Исполнительный директор Международного олимпийского комитатапо проведению Олимпийских игр (2002-2014 гг.).

• Профессор государственного управления в Швейцарской школе госуправления  при Университете Лозанны.

• Профессор юридического факультета университета Регенсбурга. Председатель Антидопинговой комиссии Германского союза олимпийских видов спорта.

Руководство АНО ДПО РМОУ