Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ и Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО запускают совместную образовательную программу МВА в спорте

Содержимое
Полный текст

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ)  и  Московский государственный институт международных отношений МИД РФ (МГИМО)  развивают свое сотрудничество. В конце  ноября начинает работать совместная образовательная программа дополнительного профессиональногообразования «Стратегический менеджмент в спорте».

Эта оригинальная программа обучения, разработанная лучшими российскими и зарубежными экспертами по спортивному  менеджменту, ориентирована на специалистов с высшим образованием, заинтересованных  в повышении профессионального уровня и  развитии карьеры в спортивной индустрии.  По итогам обучения слушатели приобретают навыки стратегического,  оперативного и административного  управления спортивными организациями в современной экономической среде.

Курс обеспечивает глубокое профессиональное погружение в спортивный менеджмент: от классических основ бизнеса  до узкоспециализированых курсов. Среди его преимуществ -  возможность профессионального общения с преподавателями и бизнес-тренерами высшей квалификации МГИМО и РМОУ, профессорами ведущих университетов мира, а также авторитетными специалистами-практиками в сфере спортивного менеджмента. Наряду с традиционными лекциями и семинарами в ходе обучения практикуются  такие методы как  интерактивные мастер-классы, кейс-стади, деловые игры. При этом делается акцент на закреплении полученных теоретических знаний на практике -  занятия по программе проходят на Олимпийских объектах Сочи, в оргкомитетах международных соревнований, в офисах ведущих компаний спортивной индустрии. В качестве дополнительного модуля слушателям предлагается возможность повысить свой уровень английского языка по авторскому курсу МГИМО «Профессиональный английский для спортивных менеджеров».

Обучение по базовым дисциплинам курса проходит в аудиториях МГИМО в Москве, а по циклам профессиональных и специальных дисциплин – в отлично оснащенном кампусе РМОУ в центре г. Сочи.

 Продолжительность обучения  по программе  составляет полтора года в модульно-очном формате шестидневной учебной недели.  Слушатели, успешно прошедшие квалификационные испытания по итогам обучения,  получат два документа:  диплом РМОУ - о присвоении новой квалификации «Мастер спортивного  администрирования» и диплом МВА МГИМО «Стратегический менеджмент в спорте».

Стоимость обучения по программе -  690 тысяч рублей.Зачисление слушателей ведется на основе собеседования и  предоставления ряда документов. Набор продолжается до конца ноября текущего года.

Договор о сотрудничестве между МГИМО и РМОУ был заключен в июне 2014 года. Документ предполагает установление и развитие академического и других видов взаимодействия в сфере  научных исследований и образования. В рамках этой работы особое внимание будет уделено организации совместных инициативных исследовательских, образовательных и консультационных проектов.  Документ также предусматривает обмен учеными, преподавателями, аспирантами и студентами с целью прохождения курсов, научных стажировок и практики. Планируется также обмен научной и методической литературой, публикациями, проведение совместных симпозиумов, семинаров  и конференций.

Дополнительную информацию о программе и условиях приема можно получить в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО: +7 (495) 434 9153; business@inno.mgimo.ru.

На фото: ректор МГИМО, академик РАН Анатолий Торкунов и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве в июне 2014 г.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.